медицинская служба

Процедурный кабинет оборудован: медицинской кушеткой, процедурными столиками, шкафом и медицинским фармацевтическим холодильником, имеется бактерицидная лампа.

Медицинская сестра: Макарова Елена Анатольевна

Врач-педиатр: Баландина Наталья Геннадьевна

Контакты: 664035, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Сурнова, д. 18 тел. 8(395-2)-77-81-85 эл.адрес shkola3.irk@yandex.ru

Цель: Формирование здоровья ребенка немедикаментозными средствами; реабилитация детей с наиболее часто встречающимися школьными заболеваниями без отрыва от учебного процесса.

Содействие администрации и педагогическому коллективу в создании условий и проведения профилактических, лечебно-оздоровительных мероприятий для укрепления и сохранения здоровья учащихся.

Задачи:

• - Оздоровление, реабилитация, проведение лечебно-профилактических мероприятий, оказание неотложной медицинской помощи.

• - Формировать    базу данных и анализировать, вести мониторинг состояния здоровья учащихся, индивидуальных физиологических особенностей  воспитанников.

• - Обеспечивать педагогический коллектив и родителей информацией о состоянии здоровья учащихся.

• - Проводить общегигиенические, коррекционные мероприятия, организацию двигательной активности, учащимся по профилактике заболеваний и лечебно-оздоровительной деятельности.

• - Создавать систему профилактики и лечебно-оздоровительных мероприятий для оптимального физического развития обучающихся, сохранения и улучшения их здоровья.

• - Организация профилактических, лечебных и санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на улучшение здоровья учащихся.

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЕ

План медико-оздоровительных мероприятий на 2020-2021 учебный год