ПРОЕКТ «НОВЫЕ МЕСТА ДОД»

Новые места для дополнительного образования детей

Цель проекта - создание условий для эффективной реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации, получающих субсидии на создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – мероприятие государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в рамках которого предусмотрено финансовое обеспечение в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование», в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», приведённых в Приложении № 5 к государственной программе Российской Федерации «Развитие образования», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.

Новые места дополнительного образования способствуют обновлению инфраструктуры дополнительного образования региона, увеличению показателя охвата детей дополнительным образованием, привлечению к работе с детьми подготовленных кадров, реализации программ для высокомотивированных детей из г. Иркутска и отдаленных территорий Иркутской области.

Нормативные документы:

Организационно-методические документы:

Создание новых мест дополнительного образования детей

О подходах к моделированию развития региональных систем дополнительного образования в целях создания новых мест

Коммуникационное сопровождение национальных проектов

Анализ данных и возможности самообследования для решения задачи по созданию новых мест

Сборник методических материалов и рекомендаций

Типовые модели создания новых мест по направленностям:

Презентация «Типовые модели развития инфраструктурной составляющей региональной системы дополнительного образования детей»

Модель естественнонаучной направленности

Модель социально-гуманитарной направленности

Модель физкультурно-спортивной направленности

Модель художественной направленности

Приказ ГОКУ "Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска" от 30.05.2024 г. № 118/1 «О создании новых мест дополнительного образования детей федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в ГОКУ "Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска" в 2024-2025 учебном году»

ПЛАН-ГРАФИК создания новых мест дополнительного образования детей

МЕДИАПЛАН информационного сопровождения создания новых мест дополнительного образования детей

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Театральная студия «Золотой ключик», 2024 г.