Результаты проведения областного дистанционного конкурса «Новогодний - калейдоскоп» в 2020 – 2021 учебном году

Результаты проведения  областного дистанционного конкурса «Новогодний - калейдоскоп» в 2020 – 2021 учебном году

14 декабря 2020 г.

ТекстЖгунова О.В.
Фото

Традиционно 5-й год наша школа является организатором  областного дистанционного конкурса «Новогодний калейдоскоп» согласно распоряжению Министерства образования Иркутской области от 15.09.2020года №697-мр «Об утверждении плана-графика областных мероприятий».

Цель конкурса:

• Развитие творческой деятельности педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья;
  • Рост профессионального мастерства участников конкурса, распространение опыта работы;
  • Поддержка использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности.

Задачи конкурса:

• Раскрытие творческих способностей педагогов и обучающихся;
  • Содействие развитию детского творчества;
  • Формирование и закрепление навыка публичного выступления;
  • Воспитание нравственных чувств и эстетического восприятия;
  • Налаживание и укрепление творческих связей между образовательными учреждениями.

Участниками областного дистанционного конкурса «Новогодний калейдоскоп» стали педагоги и обучающиеся специальных (коррекционных) школ (с умеренной умственной отсталостью). Возраст участников согласно положению от 8 до 14 лет, но в ходе конкурса было принято решение расширить возрастные рамки, связи с большим количеством обращений желающих поучаствовать.

Традиционная форма встречи друзей и первый новогодний праздник были заменены  на дистанционную форму проведения.

В рамках областного дистанционного конкурса «Новогодний калейдоскоп» конкурсанты участвовали в номинациях:

• «Новогодняя снежинка»
  • «Новогоднее оформление окна  «В ожидании чуда»
  • «Поздравление с Новым годом» видеоролик
  • Конкурс  «Методическая разработка» предоставление электронных материалов с результатами собственной профессиональной деятельности (методическая разработка урока, классного часа, внеклассного мероприятия по теме «Новогодний калейдоскоп»)

В конкурсе приняли участие 24 школы Иркутской области и более 100 детей. Благодарим за активное участие конкурсантов, поздравляем победителей, желаем всем творческих успехов и крепкого здоровья.

До новых встреч в следующем году!

Фотолента работ победителей:

1. «Новогодняя снежинка»
  2.
  3. Новогоднее оформление окна  "В ожидании чуда"

Протокол конкурса