Школьная театральная студия «Лучики»

Основная цель - вовлечение в активную культурную жизнь обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью посредством современного искусства, развития новых форм и методов современного театрального искусства с участием особенных людей, направленных на популяризацию инклюзивных театров.

Задачи:

1. Создание условий для комплексного развития творческого потенциала учащихся с  ограниченными возможностями здоровья.

Формирование и закрепление навыка публичного выступления;

2. Целенаправленное формирование высших психических функций, прежде всего  речи;

3. Развитие разнообразных форм коммуникации и эмоциональной сферы;

4. Расширение кругозора по театральному искусству;

5. Развитие навыков актерского мастерства

6. Ведение пропаганды театрального и музыкального искусства среди обучающихся с  ограниченными возможностями здоровья

7. Содействие развитию творческих контактов и сотрудничества между организациями, занимающимися проблемами развития искусства среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Положение о школьном театре

undefined